Партизан Белград снова выиграл Адриатическую Лигу.

Финальная встреча между Олимпией и Партизаном казалось будет необычно интересной, поскольку балканские команды показали себя с лучшей стороны в предыдущих матчах Евролиги, заканчивая игры на фазе Топ 16. Арена Стожице еще за час перед началом игры была заполнена болельщиками. Громкий рев словенских фанатов не помог хозяевам выиграть престижный титул, которым является победа в Адриатической Лиге.
Словенско-сербский финал согласно ожиданий многих экспертов с самого начала имел равный характер. Ничего удивительного, поскольку две команды знают себя очень хорошо. В начале игры шансы были одинаковы, после нескольких удачных подборов небольшое преимущество имели игроки с Любляны, в сущности активнее всех был Горан Ягодник. Ему ассистировал опытный хорватский фланговый Дамир Маркота, после его „тройки” хозяева имели преимущество в 4 очка (15-11). С этого момента инициативу перехватили игроки Партизана, благодаря успешному Кертису Джеррелсу. Американец в течение всего времени игры заработал 20 очков и был выбран лучшим игроком финала. Активно помогал ему земляк Джеймс Гист (12 очков) и на перерыв сербы пошли со счетом 43-39.
В другом периоде их преимущество росло в силе с минуты на минуту. В центре поля и в коротких передачах хозяйничало трио Кецман-Джавай-Веселы, Партизан был сильнее соперников. В свою очередь Олимпия лучше себя чувствовала в передачах на дистанции, благодаря опытным игрокам сборной Словении Ягоднику, Удриху, Илиевски, которые держали счет. Третий период принадлежал „Grabarji” , которые побеждали с разницей в 7 очков (65-58). В последнем периоде хозяева начали сокращать разрыв. Неописуемая атмосфера царила на трибунах, которая помогла собраться подопечным Юре Здовца. За минуту до конца игры словенцы, после очков заработанных Удрихом, проигрывали с разницей только в 2 очка (74-72). Казалось, что хозяева еще смогут вырвать победу в овертайме, особенно после того как Джеррелс не использовал штрафной, а словенцы перехватив мяч имели шанс на ничью. Но к сожалению в решающих секундах Давид Бертанс потерял мяч, чем воспользовался Дюсан Кецман и Партизан 5 раз под ряд стал наилучшим клубом на балканском полуострове.

Олимпия Любляна- Партизан Белград 74-77 (23-26, 16-17, 19-22, 16-12)

ПАРТИЗАН: Джерреллс (20), Гист (12), Кецман (11), Джаваи (10 + 6 подборов), Веселы (8 + 6 подборов, 5 фолов), Катич (8).

ОЛИМПИЯ: Илиевски (15), Ягодник (12 + 7 подборов + 4 перехвата, 5 фолов), Удрих (12), Ожболт (11), Грегори (9), Маркота (8).