Португальский финал Лиги Европы

После первых матчей Лиги Европы скорее всего ждет нас португальский финал с участием Порто и Бенфики. Лидер португальской лиги в первом матче не дал малейшей возможности для 4 команды Примера Дивизион переиграв их со счетом 5-1. Бенфика в свою очередь на своем поле выиграла у Спортинг Брага со счетом 2-1.
На стадионе Драгао в Порто мы могли наблюдать не ежедневное зрелище. В первом тайме инициативу перехватили игроки Вильярреал и чего результатом был гол Кани в 45 минуте. Испанская команда шла на перерыв с преимуществом в один гол, но португальские игроки не заставили долго ждать на ответный ход. В другом тайме Драконы ринулись в атаку как ураган. Сперва в первых минутах другого тайма Лопес агрессивно сбил Фалькао в штрафной площадке и тем принес сопернику пенальти а сам получил желтую карточку. Не прошло и 15 минут как Гуарин принес своей команде следующий гол. В этом матче изумительным был Фалькао, который оформил покер и на его счету уже 15 голов в турнире. Сначала получил прекрасный пас от Халка и пробил в ворота Лопеса с пары метров. На 75 минуте ударом головой замкнул навес со штрафного и принес следующего гола команде. И на 90 минуте колумбиец поставил испанскую команду забиваю последнего гола и Порто закончило игру со счетом 5-1, что наверняка позволит им выступить в финале Лиги Европы.

ФК Порто — Вильярреал- (5-1)

Голы: Кани (45), Фалькао (49-пенальти, 67, 75, 90) -Гуарин (61)
Судья: Бйорн Куйперс(Голландия)

Менее зрелищной была встреча двух португальских команд, которое проходило на Естадио да Луз в Лиссабоне. Эта была мучительная борьба о шанс выступления в финале. Очень долго команды не могли открыть счет в игре, до перерыва было 0-0, хозяева имели несколько хороших ситуаций, но Кардосо и Контрео так и не смогли поразить ворот Спортинга. В другом тайме их преимущество усилилось, они продолжали атаковать и в 50 минуте Жардел сыграл на добивание после удачной контратаки. Игроки Бенфики не долго радовались голу, гости напомнили о себе 3 минуты позднее, когда Вандиньо сравнял счет. Но тем не менее удача была по стороне хозяев и лучший игрок того матча Кардосо принес своей команде победу в 59 минуте. Парагваец великолепно испольный штрафной удар и с расстояния 30 метров пробил ворота Артура. До конца матча было еще несколько хороших моментов но результат так и не изменился. Ситуации этих двух команд разрешится только в матче-реванше 5 мая, поскольку Спортинг принимая Бенфике на своем поле может еще спасти свое положение и пройти в финал.

Бенфика Лиссабон- Спортинг Брага (2-1)

Голы: Жардел(50), Оскар Кардосо(59)- Вандиньо(53)
Судья: Грейг Томсон (Шотландия)